Risultati

DataIn Casa OspitiRisultati
26 aprile 2015Logo Real CastenedoloReal Castenedolo real_epas_logoEpas San F.sco di Paola0 - 0
19 aprile 2015Logo Real CastenedoloReal Castenedolo Schermata 2014-08-08 alle 16.46.39S.Michele Calcio3 - 0
12 aprile 2015ac_paitone_logoA.C. Paitone 2011 Logo Real CastenedoloReal Castenedolo0 - 3
29 marzo 2015Logo Real CastenedoloReal Castenedolo logo bettinzoli calcioMario Bettinzoli2 - 0
22 marzo 2015Roe VolcianoRoè Volciano Logo Real CastenedoloReal Castenedolo0 - 0
15 marzo 2015Sarezzo CalcioSarezzo Calcio Logo Real CastenedoloReal Castenedolo2 - 7
8 marzo 2015Logo Real CastenedoloReal Castenedolo headerCalcio Botticino3 - 0
1 marzo 2015Real GhediReal Ghedi A.s.d. Logo Real CastenedoloReal Castenedolo3 - 2
22 febbraio 2015Logo Real CastenedoloReal Castenedolo Virtus Feralpi LonatoVirtus Feralpi Lonato4 - 1
16 febbraio 2015real_borgo_logo_giustoReal Calcio Borgosatollo Logo Real CastenedoloReal Castenedolo0 - 2
8 febbraio 2015Logo Real CastenedoloReal Castenedolo real_epas_logoEpas San F.sco di Paola
1 febbraio 2015fleroU.S. Flero Logo Real CastenedoloReal Castenedolo1 - 4
26 gennaio 2015Logo Real CastenedoloReal Castenedolo Toscolano MadernoToscolano Maderno3 - 2
18 gennaio 2015villa_carcina_logoVilla Carcina Logo Real CastenedoloReal Castenedolo0 - 2
7 dicembre 2014Schermata 2014-08-08 alle 16.46.39S.Michele Calcio Logo Real CastenedoloReal Castenedolo2 - 1
30 novembre 2014Logo Real CastenedoloReal Castenedolo ac_paitone_logoA.C. Paitone 20112 - 2
23 novembre 2014logo bettinzoli calcioMario Bettinzoli Logo Real CastenedoloReal Castenedolo1 - 4
17 novembre 2014Logo Real CastenedoloReal Castenedolo Roe VolcianoRoè Volciano2 - 1
10 novembre 2014Logo Real CastenedoloReal Castenedolo Sarezzo CalcioSarezzo Calcio1 - 0
3 novembre 2014headerCalcio Botticino Logo Real CastenedoloReal Castenedolo3 - 1
27 ottobre 2014Logo Real CastenedoloReal Castenedolo Real GhediReal Ghedi A.s.d.2 - 1
19 ottobre 2014Virtus Feralpi LonatoVirtus Feralpi Lonato Logo Real CastenedoloReal Castenedolo0 - 2
12 ottobre 2014Logo Real CastenedoloReal Castenedolo real_borgo_logo_giustoReal Calcio Borgosatollo4 - 1
5 ottobre 2014real_epas_logoEpas San F.sco di Paola Logo Real CastenedoloReal Castenedolo3 - 2
28 settembre 2014Logo Real CastenedoloReal Castenedolo fleroU.S. Flero3 - 0
21 settembre 2014Toscolano MadernoToscolano Maderno Logo Real CastenedoloReal Castenedolo1 - 3
14 settembre 2014Logo Real CastenedoloReal Castenedolo villa_carcina_logoVilla Carcina1 - 2

Stagione

PosGVPSFattiSubitiDifPts
1 Logo Real Castenedolo Real Castenedolo26183563263757
2 Roe Volciano Roè Volciano26168252262656
3 header Calcio Botticino25148346242250
4 villa_carcina_logo Villa Carcina25144755292646
5 Toscolano Maderno Toscolano Maderno25118643321141
6 real_epas_logo Epas San F.sco di Paola2412484646040
7 real_borgo_logo_giusto Real Calcio Borgosatollo26112134347-435
8 Schermata 2014-08-08 alle 16.46.39 S.Michele Calcio2682164765-1826
9 Sarezzo Calcio Sarezzo Calcio2573153460-2624
10 Virtus Feralpi Lonato Virtus Feralpi Lonato2563163045-1521
11 flero U.S. Flero2556142949-2021
12 ac_paitone_logo A.C. Paitone 20112545163955-1617
13 logo bettinzoli calcio Mario Bettinzoli2445153262-3017

Lo staff

Enzo Sandri

Enzo Sandri

Stagione2013 - 2014, 2014 - 2015

IL SUO STAFF

Davide Armanti allenatore in seconda

Roberto Patuzzi allenatore portieri

Andrea Lanfredi aiuto misters

Rino Mazzoleni massaggiatore

 

 

DSC_1269

Sergio Costa

Stagione2014 - 2015, 2015 - 2016, 2016 - 2017, 2017 - 2018

Presidente

Enrico Bellini

Enrico Bellini

Stagione2014 - 2015, 2015 - 2016, 2016 - 2017, 2017 - 2018

Vice Presidente

Massimo Tononi

Massimo Tononi

Stagione2014 - 2015, 2015 - 2016, 2016 - 2017, 2017 - 2018

Direttore Sportivo

Stefano Rossi - Addetto Stampa

Stefano Rossi

Stagione2014 - 2015, 2015 - 2016, 2016 - 2017, 2017 - 2018
Roberto Patuzzi - Allenatore Portieri

Roberto Patuzzi

Stagione2014 - 2015

Allenatore portieri

Andrea Lanfredi

Andrea Lanfredi

Stagione2014 - 2015, 2015 - 2016

Aiuto allenatori

Carlo Mazzoleni - Massaggiatore

Carlo Mazzoleni

Stagione2014 - 2015

Massaggiatore

Emilio Bezzi

Emilio Bezzi

Stagione2014 - 2015, 2015 - 2016, 2016 - 2017, 2017 - 2018

Fotografo

DSC_1266

Duilio Bonandi

Stagione2014 - 2015, 2015 - 2016
Roberta Tononi - Contabilità

Roberta Tononi

Stagione2014 - 2015, 2015 - 2016, 2016 - 2017, 2017 - 2018
Elisa Sembeni

Elisa Sembeni

Stagione2014 - 2015, 2015 - 2016
Paola Sembeni

Paola Sembeni

Stagione2014 - 2015, 2015 - 2016, 2016 - 2017, 2017 - 2018
Luca Modonesi

Luca Modonesi

Stagione2014 - 2015, 2015 - 2016, 2016 - 2017, 2017 - 2018

Responsabile Web

Roberto Berta

Roberto Berta

Stagione2014 - 2015, 2015 - 2016, 2016 - 2017, 2017 - 2018

Massaggiatore

Marco Mancini

Marco Mancini

Stagione2014 - 2015, 2015 - 2016, 2016 - 2017, 2017 - 2018

Segretario – Accompagnatore

Roberto Renica

Roberto Renica

Stagione2014 - 2015, 2015 - 2016, 2016 - 2017, 2017 - 2018

Magazziniere – Guardalinee

La rosa 2014 - 2015

 NomeRuoloEtàPresenzeGoalMigliore in campoCartellini GialliCartellini Rossi
Alessandro PrandelliPortiere37230230
Andrea GravagnaPunta362219500
Claudio BoneraPunta402818421
Daniele PinnaCentrocampista332323100
Fabio BrunelliCentrocampista43170100
Fabrizio CapelliDifensore29241141
Filippo TreccaniDifensore25230380
Francesco DondelliCentrocampista25245530
Gabriele BoselliPunta24170120
Massimo ZanardiniCentrocampista29260151
Mattia MariniPortiere24100101
Nicola MorelliCentrocampista33150120
Paolo PerticaPunta442614310
Renato BondielliCentrocampista32110010
Riccardo TavelliCentrocampista33223051
Roberto TononiDifensore34132120
Ousmane SaneDifensore32251251
Mattia LosioDifensore31200260
Roberto ManciniCentrocampista39133541
Fabio AlmiciAttaccante38147110
Michele TocchiniPortiere2530100
Alessandro SalviDifensore34262181
Graziano SalviDifensore35271711
  • Goal
  • Migliore in campo
  • Cartellini Gialli
  • Cartellini Rossi