Risultati

DataIn Casa OspitiRisultati
14 maggio 2017castenedoleseCastenedolese Logo Real CastenedoloReal Castenedolo2 - 0
30 aprile 2017sanpaoloNuova A.C. San Paolo Logo Real CastenedoloReal Castenedolo4 - 1
23 aprile 2017Logo Real CastenedoloReal Castenedolo 12006366_983841521663279_6702086751632048230_nA.S.D. Scalmati 20146 - 2
9 aprile 2017barbarigaBarbariga Logo Real CastenedoloReal Castenedolo2 - 2
2 aprile 2017Logo Real CastenedoloReal Castenedolo castenedoleseCastenedolese2 - 2
26 marzo 201770214A.C. Borgosatollo Logo Real CastenedoloReal Castenedolo0 - 1
19 marzo 2017Logo Real CastenedoloReal Castenedolo download (1)Atletiko Bagnolese1 - 0
12 marzo 20171781380_797651983636246_732510070975665540_oA.C. Ghedi 1978 Logo Real CastenedoloReal Castenedolo4 - 0
5 marzo 2017Logo Real CastenedoloReal Castenedolo Dello-StemmaAtletico Dello4 - 0
26 febbraio 2017fleroReal Flero Logo Real CastenedoloReal Castenedolo1 - 2
19 febbraio 2017Logo Real CastenedoloReal Castenedolo manerbioVirtus Manerbio3 - 1
12 febbraio 2017chiari-logoChiari Logo Real CastenedoloReal Castenedolo4 - 3
5 febbraio 2017Logo Real CastenedoloReal Castenedolo usacquafreddaAcquafredda1 - 0
29 gennaio 2017Logo Real CastenedoloReal Castenedolo 1000593-2A.C. Oratorio Lograto1 - 2
22 gennaio 201778951Montirone Logo Real CastenedoloReal Castenedolo0 - 2
15 gennaio 2017Logo Real CastenedoloReal Castenedolo Real GhediReal Ghedi A.s.d.2 - 2
11 dicembre 2016Logo Real CastenedoloReal Castenedolo sanpaoloNuova A.C. San Paolo1 - 2
4 dicembre 201612006366_983841521663279_6702086751632048230_nA.S.D. Scalmati 2014 Logo Real CastenedoloReal Castenedolo1 - 4
27 novembre 2016Logo Real CastenedoloReal Castenedolo barbarigaBarbariga3 - 1
20 novembre 2016castenedoleseCastenedolese Logo Real CastenedoloReal Castenedolo3 - 1
13 novembre 2016Logo Real CastenedoloReal Castenedolo 70214A.C. Borgosatollo4 - 0
6 novembre 2016download (1)Atletiko Bagnolese Logo Real CastenedoloReal Castenedolo0 - 2
30 ottobre 2016Logo Real CastenedoloReal Castenedolo 1781380_797651983636246_732510070975665540_oA.C. Ghedi 19783 - 0
26 ottobre 2016Dello-StemmaAtletico Dello Logo Real CastenedoloReal Castenedolo0 - 3
16 ottobre 2016Logo Real CastenedoloReal Castenedolo fleroReal Flero1 - 1
9 ottobre 2016manerbioVirtus Manerbio Logo Real CastenedoloReal Castenedolo2 - 3
2 ottobre 2016Logo Real CastenedoloReal Castenedolo chiari-logoChiari6 - 2
25 settembre 2016usacquafreddaAcquafredda Logo Real CastenedoloReal Castenedolo2 - 4
18 settembre 20161000593-2A.C. Oratorio Lograto Logo Real CastenedoloReal Castenedolo1 - 2
11 settembre 2016Logo Real CastenedoloReal Castenedolo 78951Montirone2 - 0
4 settembre 2016Real GhediReal Ghedi A.s.d. Logo Real CastenedoloReal Castenedolo1 - 4

Classifica 2016 - 2017

PosGVPSFattiSubitiDifPts
1 castenedolese Castenedolese31235381305174
2 flero Real Flero30226270294172
3 Logo Real Castenedolo Real Castenedolo31204774423264
4 sanpaolo Nuova A.C. San Paolo30165953361753
5 1781380_797651983636246_732510070975665540_o A.C. Ghedi 1978301212647321548
6 chiari-logo Chiari30135126665144
7 barbariga Barbariga30118114447-341
8 manerbio Virtus Manerbio30116135755239
9 download (1) Atletiko Bagnolese30105153747-1035
10 78951 Montirone3097144750-334
11 Real Ghedi Real Ghedi A.s.d.3096154952-333
12 Dello-Stemma Atletico Dello3095165066-1632
13 1000593-2 A.C. Oratorio Lograto3085173451-1729
14 12006366_983841521663279_6702086751632048230_n A.S.D. Scalmati 201430342332111-7913
15 usacquafredda Acquafredda3017222678-5210

Allenatore

Tiberio Mondolo

Tiberio Mondolo

Stagione2016 - 2017

Allenatore

Ilario Tedoldi

Ilario Tedoldi

Stagione2016 - 2017

Allenatore in seconda

Stefano Mor

Stefano Mor

Stagione2016 - 2017

Allenatore Portieri

Presidente

DSC_1269

Sergio Costa

Stagione2014 - 2015, 2015 - 2016, 2016 - 2017, 2017 - 2018

Presidente

Vice Presidente

Enrico Bellini

Enrico Bellini

Stagione2014 - 2015, 2015 - 2016, 2016 - 2017, 2017 - 2018

Vice Presidente

Direttore Sportivo

Massimo Tononi

Massimo Tononi

Stagione2014 - 2015, 2015 - 2016, 2016 - 2017

Direttore Sportivo

Segretario Accompagnatore

Marco Mancini

Marco Mancini

Stagione2014 - 2015, 2015 - 2016, 2016 - 2017, 2017 - 2018

Segretario – Accompagnatore

Massaggiatore

Roberto Berta

Roberto Berta

Stagione2014 - 2015, 2015 - 2016, 2016 - 2017, 2017 - 2018

Massaggiatore

Lo staff tecnico

Stefano Rossi - Addetto Stampa

Stefano Rossi

Stagione2014 - 2015, 2015 - 2016, 2016 - 2017, 2017 - 2018
Emilio Bezzi

Emilio Bezzi

Stagione2014 - 2015, 2015 - 2016, 2016 - 2017, 2017 - 2018

Fotografo

Roberta Tononi - Contabilità

Roberta Tononi

Stagione2014 - 2015, 2015 - 2016, 2016 - 2017, 2017 - 2018
Paola Sembeni

Paola Sembeni

Stagione2014 - 2015, 2015 - 2016, 2016 - 2017, 2017 - 2018
Davide Costa

Davide Costa

Stagione2015 - 2016, 2016 - 2017, 2017 - 2018
Fabio Montanari

Fabio Montanari

Stagione2015 - 2016, 2016 - 2017, 2017 - 2018
Luca Modonesi

Luca Modonesi

Stagione2014 - 2015, 2015 - 2016, 2016 - 2017, 2017 - 2018

Responsabile Web

Manuel Arrigotti

Manuel Arrigotti

Stagione2016 - 2017, 2017 - 2018
Alessandro Albini

Alessandro Albini

Stagione2016 - 2017, 2017 - 2018

Magazziniere

Roberto Renica

Roberto Renica

Stagione2014 - 2015, 2015 - 2016, 2016 - 2017, 2017 - 2018

Magazziniere – Guardalinee

La rosa 2016 - 2017

NomeRuoloEtàPresenzeGoalMigliore in campoCartellini GialliCartellini Rossi
Alessandro GalleriPortiere26250300
Maicol CominiPortiere3130000
Francesco ChiodaPortiere2700000
Stefano BrignoliDifensore2780100
Alessandro SalviDifensore33293651
Graziano SalviDifensore35282641
Mattia LosioDifensore31120021
Nicola TortoraDifensore2210000
Nicholas FainiDifensore22112230
Andrea MelloniDifensore20120340
Massimo AgostiDifensore20240230
Francesco MelchioriCentrocampista22160240
Francesco DondelliCentrocampista25213260
Massimo ZanardiniCentrocampista2930000
Paolo TreccaniCentrocampista22180141
Paolo BredaCentrocampista402010630
Marco PostiCentrocampista30242440
Christian ChiappaCentrocampista22211030
Matteo MichelettiAttaccante23233710
Nicolò SalviAttaccante2160000
Matteo ZaninelliAttaccante25279710
Michele ZaraAttaccante352920830
Michele BotturiAttaccante30165340
Andreas TomasottiAttaccante312712540
  • Goal
  • Migliore in campo
  • Cartellini Gialli
  • Cartellini Rossi