Risultati

DataIn Casa OspitiRisultati
1 maggio 2016logratoF.C. Lograto Logo Bianco nuovoReal Castenedolo3 - 0
28 aprile 2016Logo Bianco nuovoReal Castenedolo barbarigaBarbariga5 - 2
17 aprile 2016Atletico Dello Logo Bianco nuovoReal Castenedolo2 - 1
10 aprile 2016Logo Bianco nuovoReal Castenedolo CastenedoleseCastenedolese0 - 2
3 aprile 2016usacquafreddaAcquafredda Logo Bianco nuovoReal Castenedolo2 - 2
20 marzo 2016Logo Bianco nuovoReal Castenedolo verolaVerolavecchia0 - 3
13 marzo 2016soncinoSan Paolo Logo Bianco nuovoReal Castenedolo1 - 3
6 marzo 2016Logo Bianco nuovoReal Castenedolo 920907Sirmione Calcio Rovizza2 - 3
28 febbraio 2016fleroReal Flero Logo Bianco nuovoReal Castenedolo2 - 1
21 febbraio 2016Logo Bianco nuovoReal Castenedolo gambaraOratorio Gambara2 - 2
14 febbraio 2016manerbioVirtus Manerbio Logo Bianco nuovoReal Castenedolo1 - 1
7 febbraio 2016download (1)Atletiko Bagnolo Logo Bianco nuovoReal Castenedolo0 - 0
31 gennaio 2016Logo Bianco nuovoReal Castenedolo quinzaneseQuinzanese1 - 1
24 gennaio 2016sanpaoloNuova A.C. San Paolo Logo Bianco nuovoReal Castenedolo1 - 1
17 gennaio 2016Logo Bianco nuovoReal Castenedolo 78951Montirone1 - 2
13 dicembre 2015Logo Bianco nuovoReal Castenedolo logratoF.C. Lograto0 - 0
6 dicembre 2015barbarigaBarbariga Logo Bianco nuovoReal Castenedolo2 - 1
29 novembre 2015Logo Bianco nuovoReal Castenedolo Atletico Dello2 - 0
22 novembre 2015CastenedoleseCastenedolese Logo Bianco nuovoReal Castenedolo1 - 2
15 novembre 2015Logo Bianco nuovoReal Castenedolo usacquafreddaAcquafredda0 - 0
8 novembre 2015verolaVerolavecchia Logo Bianco nuovoReal Castenedolo1 - 0
1 novembre 2015Logo Bianco nuovoReal Castenedolo soncinoSan Paolo0 - 1
25 ottobre 2015920907Sirmione Calcio Rovizza Logo Bianco nuovoReal Castenedolo2 - 3
18 ottobre 2015Logo Bianco nuovoReal Castenedolo fleroReal Flero0 - 1
11 ottobre 2015gambaraOratorio Gambara Logo Bianco nuovoReal Castenedolo1 - 1
4 ottobre 2015Logo Bianco nuovoReal Castenedolo manerbioVirtus Manerbio3 - 2
27 settembre 2015Logo Bianco nuovoReal Castenedolo download (1)Atletiko Bagnolo2 - 4
18 settembre 2015quinzaneseQuinzanese Logo Bianco nuovoReal Castenedolo2 - 0
13 settembre 2015Logo Bianco nuovoReal Castenedolo sanpaoloNuova A.C. San Paolo0 - 3
7 settembre 201578951Montirone Logo Bianco nuovoReal Castenedolo2 - 0

Classifica 2015 - 2016

PosGVPSFattiSubitiDifPts
1 verola Verolavecchia30217253233070
2 sanpaolo Nuova A.C. San Paolo30186653262760
3 lograto F.C. Lograto30186645252060
4 78951 Montirone30174960451555
5 flero Real Flero30166849341554
6 Castenedolese Castenedolese301731046321454
7 manerbio Virtus Manerbio30136114543245
8 barbariga Barbariga30116134649-339
9 quinzanese Quinzanese30107134049-937
10 soncino San Paolo3096153649-1333
11 Atletico Dello3088144751-432
12 download (1) Atletiko Bagnolo3088144359-1632
13 Logo Bianco nuovo Real Castenedolo3069153449-1527
14 gambara Oratorio Gambara30511143146-1526
15 usacquafredda Acquafredda30411153350-1723
16 920907 Sirmione Calcio Rovizza3046204071-3118

Presidente

Vice Presidente

Enrico-Bellini

Enrico Bellini

Stagione2014 - 2015, 2015 - 2016, 2016 - 2017, 2017 - 2018, 2018 - 2019, 2019 - 2020, 2020 - 2021, 2021 - 2022, 2022 - 2023, 2023 - 2024

Vice Presidente – presidenza@realcastenedolo.it

Direttore Sportivo

Massimo-Tononi

Massimo Tononi

Stagione2014 - 2015, 2015 - 2016, 2016 - 2017, 2017 - 2018, 2018 - 2019, 2019 - 2020, 2020 - 2021, 2021 - 2022, 2022 - 2023, 2023 - 2024

Direttore Sportivo – staff@realcastenedolo.it

Gli allenatori

Felice Conforti

Felice Conforti

Stagione2015 - 2016

Allenatore

Alessandro Toffali

Alessandro Toffali

Stagione2015 - 2016

Preparatore

Enzo Sandri

Stagione2014 - 2015, 2015 - 2016

Allenatore

Fine incarico Marzo 2016

Maurizio Tognolini

Stagione2015 - 2016

Allenatore portieri

Massaggiatore

Roberto Berta

Stagione2014 - 2015, 2015 - 2016, 2016 - 2017, 2017 - 2018

Massaggiatore

Lo staff tecnico

Luca-Modonesi

Luca Modonesi

Stagione2014 - 2015, 2015 - 2016, 2016 - 2017, 2017 - 2018, 2018 - 2019, 2019 - 2020, 2020 - 2021, 2021 - 2022, 2022 - 2023, 2023 - 2024

Ufficio Stampa – news@realcastenedolo.it

Stefano Rossi - Addetto Stampa

Stefano Rossi

Stagione2014 - 2015, 2015 - 2016, 2016 - 2017, 2017 - 2018
Emilio Bezzi

Emilio Bezzi

Stagione2014 - 2015, 2015 - 2016, 2016 - 2017, 2017 - 2018, 2018 - 2019, 2019 - 2020, 2020 - 2021

Fotografo

Duilio Bonandi

Stagione2014 - 2015, 2015 - 2016
Roberta Tononi - Contabilità

Roberta Tononi

Stagione2014 - 2015, 2015 - 2016, 2016 - 2017, 2017 - 2018
Elisa Sembeni

Elisa Sembeni

Stagione2014 - 2015, 2015 - 2016
Paola Sembeni

Paola Sembeni

Stagione2014 - 2015, 2015 - 2016, 2016 - 2017, 2017 - 2018
Davide Costa

Davide Costa

Stagione2015 - 2016, 2016 - 2017, 2017 - 2018, 2018 - 2019

Dirigente

Fabio Montanari

Stagione2015 - 2016, 2016 - 2017, 2017 - 2018

La rosa 2015 - 2016

NomeRuoloEtàPresenzeGoalMigliore in campoCartellini GialliCartellini Rossi
Alessandro PrandelliPortiere4391010
Andrea PedrettiPortiere32120121
Andrea GravagnaPunta43176220
Daniele PinnaCentrocampista3990050
Filippo TreccaniDifensore32140130
Francesco DondelliCentrocampista3291210
Massimo ZanardiniCentrocampista36180131
Roberto ManciniCentrocampista45211182
Nicola MiglioriniDifensore31260121
Simone ReddavideDifensore28110100
Francesco MelchioriCentrocampista29230370
Mattia ParrinoCentrocampista382161102
Paolo TreccaniCentrocampista29170170
Matteo MichelettiAttaccante29172400
Gabriele AlbertiCentrocampista4464211
Davide LealiPunta33111210
Stefano BrignoliDifensore34130310
Alessandro SalviDifensore40276761
Graziano SalviDifensore42261750
Deme IssaCentrocampista4240000
  • Goal
  • Migliore in campo
  • Cartellini Gialli
  • Cartellini Rossi